Ultime notizie
giovedý 18 gennaio 2018
Home arrow Archivio Notizie arrow Notizie dalla Casa arrow 25a Camminata proBessen
 

25a Camminata proBessen PDF Stampa E-mail
Scritto da Luca Ferraudo   
lunedý 31 maggio 2010
Image

Qui potete vedere le foto della Camminata!

Sono disponibili tutte le classifiche e i tempi!

 

Categorie Arrivati
TOTALE 461
Maschile in totale 149
Femminile in totale 86
Per la categoria Senior maschile 107
Per la categoria Junior maschile 6
Per la categoria Medie maschile 15
Per la categoria Elementari maschile 16
Per la categoria Senior femminile 55
Per la categoria Junior femminile 10
Per la categoria Medie femminile 10
Per la categoria Elementari femminile 7

Categoria Senior maschile (anni da 1910 a 1991)
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Società Tempo
1 455 Gallo Paolo 1987 GIO' 22 RIVERA 0:19:39
2 464 Giorda Loris 1981 GIO' 22 RIVERA 0:20:19
3 454 Grossi Emanuele 1987 GIO' 22 RIVERA 0:22:34
           
Categoria Junior maschile (anni da 1992 a 1995)
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Società Tempo
1 307 Danil Kuzmin 1992   0:27:25
2 86 Mohammed Dakiri 1995   0:28:53
3 128 CANTONE FABRIZIO 1994 AZIONE CATTOLICA 0:30:53
           
Categoria Medie maschile (anni da 1996 a 1998)
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Società Tempo
1 43 Malyana Omar 1996 ATLETICA SAVOIA 0:24:35
2 150 SALVAI ANDREA 1996 GIO' 22 RIVERA 0:24:57
3 85 Othan Khouaza 1997   0:28:30
           
Categoria Elementari maschile (anni da 1999 a 2003)
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Società Tempo
1 312 Samuel Alpignano 1999 GIO' 22 RIVERA 0:31:57
2 251 SALVAI ALESSIO 1999 GIO' 22 RIVERA 0:33:12
3 158 FALCHERO RICCARDO 2000 SCOUT S.ANTONINO 0:35:52
           
Categoria Senior femminile (anni da 1910 a 1991)
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Società Tempo
1 321 Cinzia Allasio 1961 RIVAROLO 77 0:25:18
2 166 VITILLO IRIS 1968 G.S. MONCENISIO 0:26:03
3 261 REGE MORGANA 1979 GIO' 22 RIVERA 0:27:16
           
Categoria Junior femminile (anni da 1992 a 1995)
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Società Tempo
1 119 TESSA CHIARA 1993 ORATORIO S.ANTONINO 0:41:49
2 222 Surico Irene 1995 SCOUT S.ANTONINO 0:43:56
3 232 Bruno Federica 1995 SCUOLA MATERNA CHIUSA S. MICHELE 0:44:53
           
Categoria Medie femminile (anni da 1996 a 1998)
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Società Tempo
1 201 Donè  Barbara 1998 AZIONE CATTOLICA 0:29:23
2 259 BONO FRANCESCA 1996 SCOUT S.ANTONINO 0:37:22
3 318 Giada Busillo 1997 SCOUT S.ANTONINO 0:40:53
           
Categoria Elementari femminile (anni da 1999 a 2003)
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Società Tempo
1 216 Cicala Isabella 1999 AZIONE CATTOLICA 0:57:58

 [SCARICA PDF]Classifica Individuale primi 170

 

 19° Trofeo Don Oreste Cantore  10° Trofeo Don Carlo Martin
 Gruppi più numerosi
 Gruppi con più classificati primi 50
 Ordine GRUPPO Iscritti Gruppo Classificati
 1 AZIONE CATTOLICA
 116 GIO' 22 RIVERA
 12
 2 SCOUT S.ANTONINO
 79 G.S. MONCENISIO
 6*
 3 POLISPORTIVA S.ANTONINO  34 AZIONE CATTOLICA
 6
 4 ORATORIO S.ANTONINO 27 PARROCCHIA VAIE
 4
 5 GIO' 22 RIVERA
 20 ATLETICA SAVOIA
 2
 6 PARROCCHIA VAIE
 17*Stessi partecipanti ma migliori piazzamenti
 7 U.S. S.MICHELE
 16
 8 FIDAS 14
 9 CLASSE II B
 13
 10 NO TAV

 12

Ultimo aggiornamento ( domenica 15 febbraio 2015 )
 
< Prec.   Pros. >

fabrizio rocci
webdesign
Luca Ferraudo
content manager

e-mail casa_alpi_bessen@libero.it e casaalpinabessen@virgilio.it tel. 0122 755882 - cell. 340 8006828

© 2018 Casa Alpina Bessen Haut
Joomla! un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.